Silke Schindler, MdL
Sie befinden sich hier: Über mich

Parlamentarische Funktionen

Sprecherfunktion der SPD-Fraktion

  • Sprecherin für Justiz, Kommunalpolitik sowie Erneuerbare Energien

Fraktionsgremien

  • stellv. Fraktionsvorsitzende

Landtagsgremien

  • Mitglied im Ausschuss für Inneres und Sport
  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Energie
  • Mitglied im Ausschuss für Recht, Verfassung und Gleichstellung
  • stellv. Mitglied im Ausschuss für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten
  • stellv. Mitglied im Ältestenrat
Termine
  • 15.06.2017: Stadtratssitzung Wanzleben
  • 17.06.2017: Sachsen-Anhalt-Tag in Eisleben
  • 20.06.2017: Landtagssitzung
  • 21.06.2017: Landtagssitzung
  • 22.06.2017: Landtagssitzung

Suchen Sie etwas?

SPD Sachsen-Anhalt
Homepage der SPD-Landtagsfraktion Sachsen-Anhalt
8,50 Euro Mindestlohn - Unser Rezept gegen Lohndumping